Rechtsanwalt Andreas Tressin, Geschäftsführer

Tarif- und Sozialpolitik, Beratung und Prozessvertretung, Schulung, Organisation/Verwaltung und Finanzen.

Mitwirkung in folgenden Organisationen und Körperschaften:
Vorstandsmitglied des Zentrums für Arbeitsmedizin und Arbeitssicherheit Rhein-Wupper e.V., Geschäftsführer der INOWIS Service- und Beratungsgesellschaft mbH, Gesellschaftervertreter Wuppermann Bildungswerk Leverkusen GmbH, Agentur für Arbeit Bergisch Gladbach, Regionalbeirat der Regionaldirektion Leverkusen der AOK Rheinland, Regionalagentur Region Köln, Wirtschaftsförderung Leverkusen, Deutsche Rentenversicherung, Veranstaltergemeinschaft Radio Leverkusen, Fachbeirat der JOB Service Beschäftigungsförderung Leverkusen gGmbH

E-Mail: tressin@uvrw.de

 

Rechtsanwältin Vanessa Landwehr

Beratung, Schulung, Prozessvertretung, Personalarbeit, Verhandlung mit Gewerkschaften und Betriebsräten, Arbeits- und Sozialrecht

E-Mail: landwehr@uvrw.de

 

Rechtsanwalt Dr. André Buzari

Beratung, Schulung, Prozessvertretung, Personalarbeit, Verhandlung mit Gewerkschaften und Betriebsräten, Arbeits- und Sozialrecht

E-Mail: buzari@uvrw.de

 

Rechtsanwältin Stephanie Pechstein

Beratung, Schulung, Prozessvertretung, Personalarbeit, Verhandlung mit Gewerkschaften und Betriebsräten, Arbeits- und Sozialrecht

E-Mail: pechstein@uvrw.de

 

Dipl.-Ing. Alexander Gründler

Beratung, Schulung, Personalarbeit, Optimierung von Betriebs- und Prozessabläufen, Entgelt- & Anreizsysteme, Arbeits- und Betriebszeitoptimierung, Arbeitsgestaltung

E-Mail: gruendler@uvrw.de

 

Jessica Wesemeyer

Assistentin der Geschäftsleitung

Ausbilderin

Telefon: 02171 7392-20

E-Mail: wesemeyer@uvrw.de

 

Aline Fellmin

Leiterin Bildung und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 02171 7392-27

E-Mail: fellmin@uvrw.de

 

Dilara Salici

Ausbzubildende zur Kauffrau für Büromanagement

Telefon: 02171/7392-26

E-Mail: recht@uvrw.de

 

Sekretariat Rechtsabteilung
Telefon:  02171 7392-26

E-Mail: recht@uvrw.de